8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру с долгами между собственниками?

Добрый день!

При разводе квартира поделена в суде по 1\2, квартира с долгами более 100 тыс. возможно ли ее продать, если один из супругов не соглашается ни на какие условия продажи. И как будут делиться долги?, если с одного из супругов долги вычитают судебные приставы арестовав з\пл карту, а другой супруг не работает и не оплачивает коммунальные услуги.

, Иванова, г. Нижний Новгород
Ольга Андреевна Севцова
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Квартиру продать можно, но если Ваш супруг против, то продать сможете лишь свою долю. Для начала Вам нужно посетить нотариуса, который направит Вашему мужу извещение о том, что Вы хотите продать свою долю за такую-то цену, т.к. он имеет право первоочередной покупки. У Вашего мужа будет месяц на то чтоб либо принять, либо отклонить Ваше предложение. Если он его отклоняет, то можете продавать любому человеку, но не ниже цены предложенной мужу, поэтому рекомендую о цене подумать внимательно. Теперь долги. Если продаете мужу, то по согласованию сторон можете ему их и оставить. Если другому лицу, то долги придется перед сделкой загасить. А вообще — рекомендую разделить лиц.счета, чтоб у Вас был не общий долг, а у каждого свой! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017