Законно ли строение, располагающееся без отступа от границ участка?

Здравствуйте, подскажите, в 1986г был приобретен участок земли в г.Пскове. На нем располагались две постройки- два дома. В одном доме мы до сих пор живем, а второй (по документам идет как жилой дом) располагается прямо по границе участка, т.е две его стороны проходят прямо по границам, без отступа. Одна сторона граничит с соседним участком, арендованным под благоустройство,а вторая с проездом. Так вот мы хотим отреставрировать этот второй дом и жить там. Вопрос вот в чём, может ли кто-нибудь предъявить претензии, что дом располагается не по закону, без отступа от границ участка и врезультате нас обяжут его снести? Еще раз повторюсь, что участок приобретался уже с этими двумя постройками, они все законны по документам, т.е. обозначены как жилые постройки.! Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Псков

Здравствуйте, Светлана!

Чтоб Вам помочь мне нужны 3 кадастровых номера — на зем участок и на оба дома. Если номера у Вас устаревшие, то Вам нужно посетить МФЦ, например, и заказать свежие выписки на эти объекты, где будут указаны кадастровые номера. Но тут есть подводный камень: Вы в ЕГРН вносили данные по Вашим объектам или как в 1986 году приобрели, так и никуда больше о себе информацию не вносили? Делали ли Вы в свое время свидетельства? Жду уточнений для дальнейшей помощи Вам.