В какой период я должен оплатить налоги на доход за 2 квартал, если я ИП на УСН?

Здравствуйте.Я ИП УСН объект доходы.Скажите в какой период я должен оплатить налоги на доход за 2 квартал?

, Константин, г. Нарьян-Мар
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Согласно п.3 ст.346.21 НК РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (п.7 ст.346.21 НК РФ).