8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья регулирует шумные работы в офисном здании в рабочее время?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если какая-то статья, которая запрещает делать ремонт в офисе в рабочее время?

Мы снимаем офис, арендодатель офисного здания затеял ремонт, и уже две недели долбит перфоратором плитку прямо под нами.

Мы хотели съехать, но у нас оплачен последний месяц

Куда можно обратиться, что бы помогли в урегулировании данного вопроса. Вернули деньги за последний месяц или прекратили на этот месяц ремонт ?

Заранее спасибо

, Елена, г. Волгоград
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36. ) По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Вызовите специалистов для проведения замеров уровня шума. После этого у Вас останутся  доказательства с которыми Вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре
Я работаю в этой в центре для детей оставшихся без попечения родителей педагог дополнительного образования. Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре.
, вопрос №3964925, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
Вопрос по ситуации с трудовыми отношениями с работодателем. Работодатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Ситуация: Вопрос моего трудоусройства обсуждался с июля 2023 года. В августе 2023 года получил направление на медомотр в организацию с которой у работодателя (в тот момент будущего работодателя) заключен договор. 4 сентября с полным комплектом документов пришел в отдел кадров, передал документы, написал заявления. В этот же день состоялся разговор с Проректором по учебно-методической работе университета, относительно того, как и когда меня оформят на работу. На планируемую должность Преподавателя меня не смогли оформить, так как Ректор в этот период отсутствовал на работе и требовалось что-то с его участием. В разговоре с Проректором и моим будущим руководителем мне предложили оформить меня на должность специалиста учебно-методического отдела на 0,25 ставки, но с перспективой последующего перевода на должность преподавателя. При этом с выплатой ЗП по должности преподавателя по полной ставке. Расписание занятий на меня составили в конце августа 2023 года. Нагрузку на меня распределили из расчета полной ставки преподавателя. Так до текущего момента я и выполняю работу по полной ставке преподавателя. За сентябрь получил ЗП в размере 10905 р. (0,25 ставки специалиста учебно-методического отдела) 25.09.23 4847 р и 10.10.23 6058 р. Обратился к своему непосредственному руководителю по этой ситуации. Ставка преподавателя 84400 р. На руки должно получаться 73428 р без учета премий. В первых числах октября меня оформили на 0,75 ставки преподавателя. Но работу я выполнял по расписанию и решению руководства по полной ставке. ЗП начисляет Проректор. Заведующий каферой подавал данные на премию и выполнение задач. По ЗП сентября комментарий проректора был "т.к. сотрудник был оформлен в другом отделе (но в моем понимании в структуре ее подчинения) она не смогла выплатить премию". За октябрь я получил 53115 р., что на 20313 р меньше того, что должны были заплатить. По ЗП октября были комментарии, что сейчас нет возможности (проверки и другие дела) и поэтому закроют долг в ЗП в декабре с ЗП за декабрь. За ноябрь получил 55071 р, что на 18357 р меньше. За декабрь 44480 р., что на 28947 р меньше. Сейчас прозвучала фраза, что согласно системе премирования (которой никто из сотрудников не видел) мне как совместителю могут выплатить не более 25% от оклада (но даже эти 25% не заплатили). Внятных комментарией по срокам выплаты задолженности нет. Я примерно понимаю, что могу обратиться с заявлением в трудовую иснпекцию, но не делаю этого пока тк переживаю, что у моего непосредственного руководства возникнут проблемы. Очень хочется закрыть вопрос до 10 февраля. Подскажите куда, с каким обращением мне можно обратиться за помощью в эффективном решении этого вопроса. Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
, вопрос №3963893, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Сохранять или не сохранять рабочее место решает начальство или нарушают закон?
Здравствуйте. У меня есть желание идти добровольно в зону СВО, в ноябре собирался ехать но на работе сказали что придётся уволиться, так как рабочее место не сохраняется. Вопрос. Сохранять или не сохранять рабочее место решает начальство или нарушают закон?
, вопрос №3963273, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
Доброго времени суток. Прошу вас разъяснить мне, на мне кредит, оставшийся от супруга. Оформленный на меня , но потраченный на его нужды. Разводимся. Я должна ему 1/2 кв по идее. Пока он ни чего не заявил о планах дальнейших по квартире. Я предполагаю, он подаст на раздел. Я работаю и половина моей зп-кредит. Остаётся половина. Если он подаст на раздел квартиры, к чему мне быть готовой. Кредит платить ещё 2 года. Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
, вопрос №3962935, Анна, г. Москва
Семейное право
Как с меня будут взыскивать или будет очередность какая-то?
Доброго времени суток. Прошу вас разъяснить мне, на мне кредит, оставшийся от супруга. Оформленный на меня , но потраченный на его нужды. Разводимся. Я должна ему 1/2 кв по идее. Пока он ни чего не заявил о планах дальнейших по квартире. Я предполагаю, он подаст на раздел. Я работаю и половина моей зп-кредит. Остаётся половина. Если он подаст на раздел квартиры, к чему мне быть готовой. Кредит платить ещё 2 года. Как с меня будут взыскивать или будет очередность какая-то?
, вопрос №3962928, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017