Какая статья регулирует шумные работы в офисном здании в рабочее время?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если какая-то статья, которая запрещает делать ремонт в офисе в рабочее время?

Мы снимаем офис, арендодатель офисного здания затеял ремонт, и уже две недели долбит перфоратором плитку прямо под нами.

Мы хотели съехать, но у нас оплачен последний месяц

Куда можно обратиться, что бы помогли в урегулировании данного вопроса. Вернули деньги за последний месяц или прекратили на этот месяц ремонт ?

Заранее спасибо

, Елена, г. Волгоград
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36. ) По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Вызовите специалистов для проведения замеров уровня шума. После этого у Вас останутся  доказательства с которыми Вы вправе обратиться в суд.