Будут ли препятствия со стороны командования, если я перевожусь в другую часть?

Здравствуйте, подписал контракт во время срочной службы, недавно взял отношение в другую часть, переведут ли меня туда если срок срочной службы еще не закончился, а контрактник уже 4 месяца?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений

Зависит от решения командира воинской части, это его право а не обязанность.

Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении, согласно п. 11 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660.