Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

НС на рабочем месте

Если работник, проработав безупречно в течение 6 лет, попадается на рабочем месте в нетрезвом состоянии. То этому человеку делают заключение, но пока еще без приказа об увольнении по статье. И числа не ставят. Человек после этого нарушения и появления в нетрезвом состоянии продолжает работать. Должность у этого человека руководящая. Он продолжает безупречно работать. А его продолжают запугивать статьей. Проверка на алкоголь проверялась на алкотесте без лицензии. И у меня такой вопрос. Сколько мне нужно продержаться и проработать, чтоб они меня не уволили по статье за пьянку. И могут ли они за первое нарушение на рабочем месте сразу уволить по статье.

14 Августа 2013, 14:35, вопрос №170594 Игорь, г. Назарово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте,

    в случае появления на работе в состоянии алкогольного опьянения могут уволить и за одно такое нарушение дисциплины.

    приказ об увольнении за такое нарушение должен быть издан не позднее месяца с момента обнаружения нарушения. ст.193 Трудового кодекса РФ.

    14 Августа 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате
    <P metrikaId_0.8283889113862524=«17»>Уволить могут, но должны учесть тяжесть проступка, обстоятельства его совершения и предшествующее поведение. Наказание должно быть соразмерным проступку.
    14 Августа 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats