Может ли прокуратура отказать в приеме заявления о мошенничестве и вымогательстве?

Может ли прокуратура отказать в приеме заявления о мошенничестве и вымогательстве денег с людей, которые работают с брокерской компанией Global Financial Broker?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Чистяков
Юрист
Прокуратура обязана принять у вас заявление и зарегистривать его, а затем дать официальный ответ о принятом по вашему заявлению решению. С случаях когда на словах отказываются в принятии каких либо документов — такие документы отправляют почтой, заказным письмом с увеломлением о вручении и описью документов отправленных данным видом почтового отправления.
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Прокуратура не имеет права отказывать в приеме заявления. О преступлениях которых вы сообщаете с заявлением надо вообще-то обращаться в полицию. Прокуратура не осуществляет проверку по заявлениям о преступлениях, и не проводит расследование. То есть вы не по адресу обращаетесь и тратите свое время и нервы.