ИП было завершено 7 месяцев назад, сняты ли уже ограничения?

На сайте fssprus.ru написано что мое ИП завершено по ст. 46 ч. 1 п. 4

Дата окончания 12.12.2016

- Тоесть, я полагаю, что сейчас спустя уже 7 месяцев я точно смогу выехать за границу? (бывает что производство закрывают, а запреты снять «забывают»), т.к. приставы должны подавать документы каждые 6 месяцев на запрет на выезд.

- И если взыскатель повторно обратился с заявлением о его возбуждении, как это узнать? На сайте fssprus.ru должно это как то быть отражено? Прошло больше 6 месяцев не исключено что он это мог сделать.

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

1. Чтобы обезопасить себя от проблем при выезде за границу целесообразно лично обратиться в ФССП и проверить наличие либо отсутствие ограничений. Руководствоваться Банком данных исполнительных производств необходимо с опаской, так как туда данные могут попадать не слишком оперативно.

2. На сайте fssprus.ru отражаются все Исполнительные производства.

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск

Как то светиться нет желания у приставов. Вдруг сообщат исцу что я приходил. А если попробовать пересечь границу - это самый надежный вариант наверное, рядом в 300 км граница с казахстаном. Но в Казахстан и с запретом можно въехать я так понял. А в Абхазию не пустят уже если запрет?

В Абхазию не пустят! В принципе, по практике, если на сайте отсутствуют исполнительные производства, то и запреты так же отсутствуют.