Могут ли судебные приставы описать машину, являющуюся источником дохода?

Суд присудил мужу выплатить 110тыс.руб. за возмещение ущерба при ДТП, т.к.у него небыло страхового полюса .Таких денег у нас нет(мы многодетная семья у нас четверо детей),но есть две машины:газель и легковая.Могут ли судебные пристава описать обе машины?На газели муж работает, единственный источник дохода.

, Елена, г. Екатеринбург

Могут. Вам необходимо после получения Постановления о возбуждении исполнительного производства обратиться в суд принявший Решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного Решения, в котором опишите свое сложное финансовое положение, статус многодетной семьи… Суд может принять Решение о рассрочке выплаты долга равными суммами ежемесячно.