Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит человеку за кражу 20 000 рублей?

работала не официально,без договора даже!не платили заработную плату в течении 3-х месяцев.в последний день работы забрала всю свою выручку по бару и ушла домой.вроде написали заявление.смогут доказать,что забрала я?и как быть в такой ситуации?

14 Августа 2013, 14:12, вопрос №170560 оля, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Оля, здесь, скорее всего, имеется с Вашей стороны совершение преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ — присвоение или растрата денежных средств или самоуправство — ст.330 УК РФ. Санкции, т.е. наказание у данных статей различны. Чтобы Вам реально помочь необходимо знать некоторые нюансы, от этого и будет зависеть исход для Вас данной ситуации. Можете быть привлечены к уголовной ответственности, а может и нет, смотря какая будет линия защиты. Можно отделаться условным сроком, штрафом, либо сесть в тюрьму. Возможно также прекращение уголовного дела.

    14 Августа 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Что касается Ваших действий, они квалифицируются по ч.1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата):
    Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Что касается действий Вашего руководителя — ч. 2 ст. 145.1. УК РФ:

    Полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше 2 месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

    14 Августа 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats