Какой пакет документов необходим для оформления продажи дачного участка с домом?
На руках имеются два свидетельства о гос. регистрации права собственности - на землю и на дом, и кадастровый паспорт.
, Ирина, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
На руках имеются два свидетельства о гос. регистрации права собственности — на землю и на дом, и кадастровый паспорт.
1. 2 Свидетельства на дом и на земельный участок
2. Если земельный участок и дом приобретались в браке — согласие супруги/супруга на отчуждение данных объектов недвижимого имущества, заверенное нотариально.
3. Действующий паспорт собственника
4. Если собственником является несовершеннолетний — согласие органов опеки и попечительства.
5. Проверить, что объекты стоят на кадастровом учете.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна