8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от претензий собственника компании

Являюсь управляющим ООО много лет. Решила сменить место работы. Собственник компании на словах сказал, что расторгает со мной договорные отношения, но приказа нет. Что делать? Так же на словах собственник предъявляет мне существенные материальние претензии и пытается обвинить в мошенничестве. Вносить изменения в учредительные документы собственник тоже не торопится. Что делать?

, Елена, г. Москва
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Елена, добрый день.

В первую очередь, если Вы хотите уволиться с данного места работы, необходимо написать заявление об увольнении и передать его работодателю. В случае, если Ваша должность относится к категории «руководитель», то предупреждать работодателя необходимо за месяц.

После направления или вручения заявления и по истечению 2 недель (или месяца, в зависимости от классификации Вашей должности), Вы можете не выходить на работу. Подстраховать себя Вы можете, направив в ИФНС уведомление, что с указанной даты не являетесь лицом, действующим от имени юрлица без доверенности, и приложите копию заявления об увольнении.

Угрозы о предъявлении материальных претензий, к сожалению, сложно сейчас оценить с правовой точки, не зная всех обстоятельств.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в дополнение к ответу коллеги отмечу, что увольнение руководителя должно быть соответственно оформлено: издан приказ (распоряжение) о досрочном прекращении трудового договора (его издает тот орган, который полномочен принимать на должность и увольнять с должности руководителя организации). В день увольнения ему должна быть выдана трудовая книжка, осуществлен полный расчет и по его письменному заявлению предоставлены копии документов, связанных с работой.

Если данные нормы не соблюдаются — это нарушение трудового законодательства, Вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

предъявляет мне существенные материальние претензии

Елена

За что именно и в каком размере?

пытается обвинить в мошенничестве.

Елена

Какие-либо конкретные шаги учредитель ООО уже предпринял в отношении вас или пока только на словах?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Денежные средства выдавались под отчёт, на самом деле использовались на зар. Плату. Под отчёт выписывались мне. Сума за два года примерно 2,7млн. Рубм

Денежные средства выдавались под отчёт, на самом деле использовались на зар. Плату.

Елена

Черная часть зар.платы?  Чем-то подтверждается согласие собственника ООО на фактическое использование этих денег вами в качестве зар.платы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Семейное право
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте. Сумма небольшая – 109 000 руб. 1) Договора поставки не было (была устная договоренность вследствие производственной необходимости); 2) Предоплаты – небыло; 3) Расходная накладная (УПД) – подписана Генподрядчиком; 4) Счет на оплату – согласован Генподрядчиком (отметка на счете). Задержка оплаты – более 6 мес. На какие нормы ГК можно сослаться в досудебной Претензии, если Договор поставки подписан не был ?
, вопрос №4080643, Алексей, г. Ярославль
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Как написать претензию магазину?
здравствуйте. Такая ситуация. Заказала у продавца товар на сумму 20 тыс рублей. Курьер отнес на почту мой товар, но уже на почте почтовыебланки были перепутаны с посылкой другого человека (который так же оформил заказ в этом магазине). Теперь получается, что мой товар у другого человека, а его товар у меня. Магазин говорит, что бы мы сами между собой решали эту проблему. Но человек не собирается отправлять мне посылку. Что делать в такой ситуации? как написать претензию магазину? Сейчвс у меня нет ни товара ни денег
, вопрос №4080221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017