Опыт работы по электронным аукционам

Добрый день!

Для участия в аукционе требуется представление опыта работы аналогичного контракта не менее чем 20 % от начальной цены аукциона.

Вопрос: можно ли прикрепить формы КС-2 в Excel без подписей, и сделать скан последней страницы с подписями (чтобы не сканировать полностью формы на 60 листов)?

, Алла, г. Иркутск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

уточните, пожалуйста, по какому закону Вы участвуете в аукционе (44ФЗ или 223-Ф3) и на какой стадии у Вас требуют такие сведения?

Дело в том, что по аукциону по 44-фз заказчик не вправе запрашивать в составе заявки данные сведения

Алла
Клиент, г. Иркутск

по 44-фз, сумма аукциона 25млн., по этому требуется опыт работ

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99
«Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ...» устанавливает, следующие требования к документам, подтверждающим соответствие требованиям

  — копия акта  (актов)  выполненных работ, содержащего  (содержащих)
 все   обязательные    реквизиты,  установленные частью 2  статьи 9
 Федерального              закона «О бухгалтерском       учете», и
 подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта
 (договора)    (за    исключением случая, если застройщик является
 лицом,            осуществляющим строительство).        Указанный
 документ (документы) должен быть подписан  (подписаны)  не  ранее
 чем за 3 года до даты  окончания срока подачи заявок на участие в
 закупке;

 если читать дословно, нужна копия документа