Можно ли гулять с конем во дворе жилого дома?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: живу в городе, частный дом, вокруг многоэтажки, держу коня, пасу его сидя рядом с ним во дворе жилого дома(там где не косят управляющие компании) на меня постоянно жалобы поступают (анонимно) с этого же дома, то что конь один гуляет и кидается на всех(хотя этого никогда не было) Вопрос: что мне могут предъявить за то что я гуляю с конём во дворе жилого дома?

, Анастасия, г. Вологда
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Ответственность за ненадлежащее содержание животных может быть установлена законом субъекта на территории которого вы проживаете. Если такого закона в Вашем субъекте нету, то привлечь к ответственности вас не могут. (так как, общие нормы КоАП РФ такого правонарушения не предусматривают).