8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас, обратится к нотариусу для оформления своей доли или надо ждать полгода, предусмотренные для обжалования этого решения?

20 июля 2017 года вступило в силу решение апелляционного суда о разделе паёв в частном доме и земельного участка. Могу ли я сейчас, обратится к нотариусу для оформления своей доли или надо ждать полгода, предусмотренные для обжалования этого решения?

, Лев, г. Москва
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Лев, доброй ночи! Апелляционное определение вступает в законную силу в день вынесения. Получайте в суде 1 инстанции заверенную копию апелляционного определения. И сразу после этого обращайтесь к нотариусу. 6 месяцев о которых Вы написали, даются другой стороне (ответчику или истцу) для подачи кассационной жалобы в Президиум суда субъекта РФ, но для этого нужны веские основания (существенные нарушения норм материального и процессуального права в суде первой инстанции или в апелляции). 

1
0
1
0

Лев, возьмите в БТИ справку об инвентаризационной стоимости частного дома. Это позволит Вам при оформлении документов у нотариуса заплатить меньшую госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017