Каковы последствия, если заявление о снятии с учета отдам, а документы на паспорт сдать не успею?

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста, получила гражданство РФ по программе переселения, завтра иду подавать документы на внутренний паспорт. Инспектор дала бланки для заполнения, и сказала что в первую очередь должна сняться с регистрационного учёта РВП потом к ней с хозяином дома куда буду регистрироваться после получения паспорта. Скажите пожалуйста я не уверена что завтра успею сняться с регистрационного учёта и попасть к ней с хозяином дома. Так как приёмник часы др 13:00 очередь огромная, среда не приемный день. Если так получится что заявление о снятии я отдам а документы сдать не успею. Какие могут быть последствия?

, Светлана, г. Бобров
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В данном случае нет специально установленной даты, в течение которой Вы обязаны сняться с рег учета по РВП. Для граждан России, коим и Вы теперь являетесь, установлен обязательный 90-й срок регистрации по новому месту жительства. Однако, в данном случае, Вы и место жительства не меняете, а меняете миграционный учет, на учет по месту жительства.

Но, в любом случае, В Ваших интересах, этот процесс не растягивать во времени. Если получится в два этапа, то ничего страшного.

С ув., Алёна