Можно ли сделать новый исполнительный лист?

скажите. пожалуйста, если исполнительный лист по иску компенсации вреда потерялся, можно заказать в районном суде ещё один? Они выдадут?

, Вера, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для выдачи дубликата исполнительного листа нужно обратиться в суд его выдавший. ст.430 ГПК РФ

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.