Можно ли ездит по путевому листу без печати медика и механика?
Здравствуйте подскажите автомобиль стоит на учёт на компанию ооо но у нас нет медика и механика. Можно ли ездит по путевому листу без печати медика и механика?
Здравствуйте!
Может привести к штрафу езда на авто по путевого листа зарегистрированной в ООО без медика и механика.
Если вы ездите на автомобиле по доверенности зарегистрированной в ООО без медицинского освидетельствования и механического ремонта, это может привести к штрафу. В соответствии с КоАП РФ, водитель должен иметь при себе путевой лист, который подтверждает разрешение на использование транспортного средства. Если путевой лист отсутствует, инспектор ГИБДД может выписать штраф в размере 500 рублей. Это правило также касается и случаев, когда водитель использует служебный автомобиль без необходимых документов.