Имеет ли юридическую силу договор о совместной деятельности между ИП и физ лицом?

Добрый день!

Мы с партнером заключили договор о совместной деятельности (не заверенный нотариально) между физ.лицами.

Компания зарегистрирована как ИП на партнера.

Имеет ли наш договор юр.силу в данном случае?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Нотариальное заверение не имеет значения для данного договора. Проблема в том, что если речь идет о предпринимательской деятельности, то сторонами такого договора должны быть ИП, т.е. ваш договор не соответствует закону.