336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расписка о том, что проработаю в организации год без права увольнения

Добрый день!

Такая ситуация - запрашиваю у работодателя справку по форме банка о доходах для получения ипотечного кредита. Справка 2 НДФЛ не подходит, так как не вся зарплата облагается налогом. Работодатель прописал в справке по форме банка только официальную (облагаемую налогом) часть зарплаты. Весь доход прописывать отказывается.

Работодатель предлагает такой вариант - он сделает справку, отражающую весь мой доход (и черный и белый) если я напишу расписку, что проработаю в организации еще год без права увольнения. Скажите, на сколько это законно и какие будут последствия, если мне придется уволиться из организации не проработав год?

24 Июля 2017, 16:30, вопрос №1704923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
99
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алена. 

Требование работодателя абсолютно не законно, а расписка будет ничтожна. Самый главный принцип договора (в том числе и трудового) это свободное волеизъявление сторон к заключению и расторжению договора.

24 Июля 2017, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут