Как рассчитать налог с продажи земли за 400 тысяч рублей?

Добрый день, какой налог я должны заплатить с продажи земельного участка, хочу продать на 400 000Р , учатком владею менеее 3 х лет

, ирина, г. Ижевск
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если земельный участок приобретался по договору купли-продажи, налог на продажу будет составлять 13% от разницы суммы от дохода от продажи и расхода по приобретению недвижимости.
При этом, обратите внимание, на особый порядок исчисления налога в случае, если сумма дохода от продажи ниже, чем кадастровая стоимость объекта, приобретенного после 01.01.2016
Подробная инструкция по исчислению налога может быть найдена вами в эл.журнале «азбука права» по ссылке azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200343/
С уважением