Здравствуйте.
Региональная выплата зависит не от того, был ли выезд на СВО, а от условий конкретного региона и формулировки программы: обычно она привязана к факту заключения контракта о прохождении военной службы для участия в СВО, даже если он подписан прямо в части во время срочной службы.
Если вам уже перечислили 400 тысяч, это, как правило, означает, что вас признали подходящим под условия региональной выплаты. При этом отсутствие фактического участия в боевых действиях само по себе обычно не лишает права на неё, если в документах указан соответствующий контракт.
Но есть нюанс: в отдельных регионах выплата привязана к направлению именно в зону СВО, и тогда могут возникать споры о «ошибочном начислении». В таких случаях деньги иногда требуют вернуть, если выявят несоответствие условиям.
Поэтому важно проверить: регион, постановление о выплате и формулировку вашего контракта.
Если ответ был полезен, буду благодарен за отзыв. При необходимости можно разобрать ваш регион и документы, чтобы точно понять, есть ли риск возврата средств.