Как получить субсидию на строительство дома в Нижегородской области?

Здравствуйте, действует ли программа получения субсидии на строительство дома в Нижегородской области?

, Анна Ермишина, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 г. N 302. «Об утверждении государственной программы „Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области“ (с изменениями на 11 мая 2016 года). Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/4...

Анна Ермишина
Клиент, г. Нижний Новгород

Антон, там не могу найти подходим ли мы под какую из подпрограмм, мне 29, мужу 37, боюсь ограничения возраста, двое несовершеннолетних детей, своего жилья нет, но два года назад была продана квартира на двоих с мамой. на полученные деньги, куплен участок, на нем уже начато строительство за счет материнского капитала, но так как достроить сами не в силах, хотели бы какую помощь от государства получить, только не пойму к какой программе мы можем подойти, посоветуйте пожалуйста.

Анна, указанная мной прогрмамма не единственная, есть еще и федеральные (общероссийские), существуют различные варианты по условиям участия, молодые семьи, как правило, это когда возраст родителей не страше 35 лет. Однако есть и другие основания по количеству несовершеннолетних детей, месту работы и т.д.

Для того, чтобы все подробно узнать, лучше обратиться непосредственно  в Министерство социальной политики Нижегородской области http://www.minsocium.ru/index....