8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли прописка в квартире по договору социального найма?

Здравствуйте. Моя жена, работая в больнице, должна получить жилое помещение по договору социального найма. Я прописан в доме родителей. Обязательно ли мне необходимо прописываться в этой квартире? Или я могу там проживать, будучи зарегистрированным в другом месте? Заранее спасибо!

, Никита, г. Барнаул
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Никита. Смотря для чего это нужно. В настоящий момент, при отсутствии требований со стороны, Вам не нужно сниматься с регистрационного учета по адресу нахождения дома ваших родителей. В то же время ничто не мешает вам проживать вместе с супругой по месту выданной ей квартиры.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства (пребывания) в течение 20 дней. Однако, никто вас не накажет и даже не будет выяснять где вы фактически проживаете.

Есть один момент. При приватизации квартиры, доли в праве собственности определяются по числу лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но потом я его потеряла обратилась в администрацию для выдачи дубликата а они выдали заключение что со мной небыл заключён договор соц найма как быть в данной ситуации.
, вопрос №4076066, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом?
Добрый день, Нужно ли составлять брачный договор? Собираюсь разводиться, детей нет, есть дом с участком, стоимость авто, и еще один пустой земельный участок, - всё это делим поровну, так договорились. Можно ли разводиться до того как продадим всё и разделим деньги, - т.е. есть ли какие то подводные камни в плане того что кто то может кого то обмануть? Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом? И еще, Дом не дооформлен, можно ли не ждать оформления и разводиться или нужно ждать пока пройдет регистрация дома?
, вопрос №4074279, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Гражданское право
Можно ли покупателю заключать договор?
Проверить правомерность документа и правильность заполнения . Можно ли покупателю заключать договор?
, вопрос №4073400, Каролина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.07.2017