Как выписать человека из квартиры, если он постоянно проживает в США и получил там гражданство?

Здравствуйте. Сестра с 2005 года проживет в США, получила гражданство, возвращаться не сбирается. Летать туда- сюда дорого. Без ее присутсвия жэк выписывать не хочет, а что-то внятное объяснить не может. Собственник наш отец. Против выписки никто не взражает. Как быть? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир! В том случае, если обращение  в УК результатов не дает, обращайтесь в судс исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Вашей сестры. При согласии Вашей сестры со снятием с регистрационного учета вообще никаких проблем с ее выпиской возникнуть не должно. Будет лучше, она вышлет Вам письменное согласие на выписку, надлежащим образом легализованную (поскольку она проживает в другой стране).