Может ли суд лишить водительских прав, если при составлении протокола и при тесте на алкоголь не было понятых?

Остановил сотрудник дпс, попросил пройти к нему в машину, так как заподозрил меня в том что я был в нетрезвом виде, без понятых начал составлять протокол, предложил пройти алкотестер, трубка уже была на нем, новую трубку не распечатывал, алкотестер показал 0.33 промилле, я написал в протоколе что не согласен с показаниями и попросил мед. Освидетельствования,поехали в районную больницу, по дороге он нашел 2 понятых, они расписались в протоколе и мы поехали дальше, в больнице я сдал только мочу на анализ, сказали что моча на анализ поедет в областную больницу только через 3 дня. Скажите, если суд отберет права, могу я на законных основаниях обжаловать решение суда, есть 3 свидетеля того что когда составлялся протокол и я дышал в алкотестер не было понятых

, Андрей Донцов, с. Кирсановка
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В любом случае стоит обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности в порядке главы 30 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. /ст.30.3 КоАП РФ/.

Удачи.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Скажите, если суд отберет права, могу я на законных основаниях обжаловать решение суда, есть 3 свидетеля того что когда составлялся протокол и я дышал в алкотестер не было понятых

Андрей Донцов

Да можете обжаловать.

Согласно Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н

«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

 Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером);
б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя;
в) определение наличия психоактивных веществ в моче;
г) исследование уровня психоактивных веществ в моче;
д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.

в больнице я сдал только мочу на анализ

Андрей Донцов

по моче наличие алкоголя не определяется. Если речь о наркотиках, то шансов мало.