8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли увольняться, если я уезжаю в другой город для проведения родов там?

Здравствуйте,я беременная и работаю в Мурманске,рожать еду в Крым и там же остаюсь .на работе говорят надо увольняться.

, Татьяна, г. Мурманск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Не надо Вам увольняться. Рожать Вы вправе там, где хотите. Вам полагаются отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком. Ну и соответствующие выплаты, естественно. В период отпусков Вы вправе находится там, где считаете нужным. Более того, с момента беременности и до исполнения ребенку 3 лет, Вас не могут уволить (за исключением случая ликвидации Вашей органиации).

0
0
0
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

НА действия работодателя в вашем случае следует написать заявление в трудовую инспекцию о понуждении к увольнению. Если вы уволитесь по собственному желанию,  вы потеряете все причитающиеся вам выплаты и не будите получать декретные. Норм права, обязывающих вас уволиться по собственному желанию не существует. Следовательно работодатель вас вводит в заблуждение, с целью избежать соответствующих выплат, так как уволить вас он не имеет права.

0
0
0
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Нет, конечно не нужно. Если это требование работодателя, то указанное незаконно. Работодателя вообще не должно интересовать, где Вы будете проживать. Больничный лист Вам обязаны оплатить до родов в полном объеме. Уйдете в декрет и езжайте рожать, где хотите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.07.2017