Нужно ли увольняться, если я уезжаю в другой город для проведения родов там?

Здравствуйте,я беременная и работаю в Мурманске,рожать еду в Крым и там же остаюсь .на работе говорят надо увольняться.

, Татьяна, г. Мурманск

Добрый вечер, Татьяна! Не надо Вам увольняться. Рожать Вы вправе там, где хотите. Вам полагаются отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком. Ну и соответствующие выплаты, естественно. В период отпусков Вы вправе находится там, где считаете нужным. Более того, с момента беременности и до исполнения ребенку 3 лет, Вас не могут уволить (за исключением случая ликвидации Вашей органиации).