Должна ли я оплачивать за коллективную антенну, если моя квартира стоит на продаже?

Год назад сдан дом (в черновом) где у меня квартира куплена на нулевом цикле.

Квартира так и осталась в "черновом" (стоит на продаже).

Обязана ли я платить за коллективную антенну?

, Ирина, г. Воронеж
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Обязанность внесения платы за ЖКУ установлена ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе.

Однако Вы можете написать заявление и отказаться от этой услуги!