Куда жаловаться, если не выдают в МФЦ паспорт более 2-х месяцев?

Прописан в с.п. Куть-Ях, учусь в г. Сургуте, 28 апреля мне исполнилось 20 лет, и пришлось сдать паспорт на замену не по месту жительства. 10 мая я сдал документы в МФЦ г. Сургута, 13 мая мне сказали, что эксперт, к которому я обращался перепутал местами адрес прописки и адрес проживания по факту. В этот же день, 13 мая, я явился в МФЦ и переподписал расписку о том, что я сдал документы на замену. Как мне сказали, 15 мая документы были поданы в УФМС г. Сургута. При обращении в МЦФ 10 мая, эксперт сказала, что паспорт будут делать в течении месяца. Сегодня уже 23 июля, уведомления из МФЦ о готовности паспорта не было. Знакомый юрист сказал, что надо подать заявление руководству УФМС г. Сургута.

, Константин, п. Куть-Ях
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.