8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ, если проживаю в РФ по ВНЖ 4 года?

Добрый день! Проживаю на территории РФ по виду на жительство с 15 декабря 2013 г. (ВНЖ получал после РВП по квоте). Появилась возможность устроится на хорошую работу, но трудоустройство возможно только для гражданан РФ (без вариантов). По закону, кажется, я должен 5 лет проживать на территории РФ, только потом смогу подавать на гражданство.

Подскажите пожалуйста, есть ли в данный момент времени законный вариант ускорить получение гражданства? Например, через получение статуса носителя русского языка и пр. На территории РФ диплом не получал, женится не планирую и родственников прямых с гражданством нет, только тётя и двоюродные братья. По программе переселения соотечественников идти не вариант (живу в Москве)

Спасибо за помощь

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Вы получите шражданстао в правовлм режиме вида на жительство. Других вартантов нет. Ускорение рроцедуры при ваших обстоятельствах законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Ваши родственники по прямой восходящей никогда не проживали на территории РФ в пределах нынешней границы, то и на статус носителя русского языка Вы претендовать не можете.

Поэтому только обычный порядок или брак. Увы.

С ув., Алёна

0
0
0
0

Добрый день!

К сожалению, под ускоренную  программу  получения гражданства как носителя русского языка Вы тоже не подходите, если не имеете родственников по прямой восходящей, проживавших на территории РФ в нынешних границах. Увы(

Остается только обычный порядок или брак.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Миграционное право
Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать
Здравствуйте! Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать. Есть вероятность, что оно анулировали мой документ. Или это никак не влияет?
, вопрос №4074379, Валерия, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
Отец гражданин Армении,мать гражданка РФ, ребенок родился в 2020 г.и проживает на территории РФ с матерью, мать практически не участвует в жизни ребенка,ведёт аморальный образ жизни, оставляет ребенка на среднего сына (14 лет) , мужа у нее нет,дома практически не ночует.... вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
, вопрос №4072382, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017