Проблемы на границе

Подскажите при перелете с Спб-Минск-Киев в Минске не пропускают отца и двух детей аргументируя тем что у детей нету загран паспорта только свидетельствованным о рождении. При этом в Спб видя эти документы на самолет посадили? Что делать? Вообще это законно?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, дело в том, что для пересечения границы России и Белоруссии достаточно российского общегражданского паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Для пересечения границы с Украиной в 2017 году уже необходимы загран паспорта.