Можно ли зарегистрировать авто на меня, если в ГАИ отказываются это делать?

приветствую , такая проблема авто стоит на старом владельце он просит поставить его на учет скорее комментирует это тем что у него большой долг перед банком и машину могут забрать , авто сломано на учет не ставят . подскажите может как то можно юридически решить эту проблему без гаи

, аппы, г. Екатеринбург
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Скажите пожалуйста, а автомобиль сейчас арестован?

Машина у должника на праве собственности?

аппы
Клиент, г. Екатеринбург

зачем переспрашивать вопрос

После того, как сотрудник ГИБДД примет ваше заявление и проверит наличие необходимых документов, вы будете направлены на смотровую площадку для сверки номеров на двигателе и шасси с информацией, указанной в ПТС. Если вы самостоятельно не можете доставить машину на смотровую площадку, предоставьте акт технического осмотра. Не забывайте, что этот документ действителен только двадцать дней. Наличие акта избавит вас от необходимости проходить сверку номеров.