Могу ли я управлять трактором, если прошел срок лишения прав, но я их не забрал?

Водительское я сдавал, о удостоверении тракториста в гибдд не в курсе,я ходил в гибдд,мне сказали что нужна мед. справка,квитанция, и перездать теорию,тогда мне вернут водительское удостоверение, а удостоверение тракториста на руках, на работе меня попросили сесть за трактор, могу ли я управлять им,если срок прошел?

, роман, г. Волжский
Олег Чистяков
Юрист
Если срок лишения у вас прошёл — то да, трактором вы можете управлять если у вас на руках удостоверение на право управления такого вида ТС (соответствующей категории самоходной техники). А то что вам ещё не вернули в/у на авто после окончания срока лишения — это лишь означает что вы не имеете права управлять авто потому что у вас нет на руках в/у (а не потому что вы лишены его). Это во время течения срока лишения прав управления вы не имели право управлять в т.ч. и трактором, но не после окончания данного срока. В/у на авто вы может вообще не захотите забирать — но это не значит что вы лишены его.