Получил наложенным платежом товар дешевле заказанного в несколько раз и продавец не выходит на связь

Заказал через интернет дорогой видео регистратор по почте наложенным платежем при получении в коробке оказалась дешевая модель,в 4 раза дешевле.адрес электронной почты оказался не существующим,телефон указанный в письме не отвечает.Что делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. В данном случае в действиях неустановленного лица (лиц) усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы внутренних дел. В случае установления злоумышленника и привлечения его к ответственности появится возможность потребовать возмещения причиненного Вам материального вреда.