Какие документы необходимы для возможности вождения авто с прицепом?

Здравствуйте. У меня имеется открытая катогория на право вождения "В", стаж более 20 лет. Планирую в ближ. время покупать прицеп и на нем транспортировать необходимые мне в быту вещи.

Вопрос. Требуется ли мне дополнительно сдавать какие либо экзамены в ГИБДД и что еще требуется из документов на вождение легкового автомобиля с прицепом кроме регистрации самого прицепа в ГИБДД???

, Александр, г. Оренбург

Добрый день, Александр.

При себе водитель механического транспортного средства должен иметь в том числе:
— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
— регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
— документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.

Вместе с тем, с правами категории В можно управлять машиной с прицепом весом не более 750кг и общей массой автопоезда не более 3500кг.