Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли это

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: я пользовалась сим-картой одного оператора по тарифу был предусмотрен авансовый платеж 1 числа каждого месяца. В феврале я сменила оператора, но договор с предыдущем не был расторгнут. С меня списали в начале месяца авансом сумму и баланс ушел в минус. По прошествии нескольких месяцев мне пришло письмо от коллекторской службы, что я задолжала оператору и теперь я еще должна и коллекторам, за их какие-то услуги. Официально требование оператора о добровольном погашении задолженности я не получала, как и не официально. Причем еще раз повторюсь, что услугой я не пользовалась, деньги были списаны авансом. Если бы мне пришло уведомление о том, что у меня есть задолженность я вероятно бы съездила расторгла бы договор и оплатила задолженность, но почему я сейчас должна платить еще и коллекторам? Законны ли действия Оператора? Не должны ли они были предложить мне погасить задолженность добровольно перед тем как передавать эту задолженность коллекторам?

14 Августа 2013, 10:42, вопрос №170374 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Без договора, сложно точно ответить на ваш вопрос, сходите к оператору уточните условия договора и расторгните его.  

    14 Августа 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Уточнить условия необходимо для того что бы выяснить правомерно ли они предъявили вам счет за те услуги которыми вы не пользовались, а на коллекторов не реагируйте они вам ни чего не сделают и деньги им не платите!

    14 Августа 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats