Как определить налог с продажи двух жилых помещений по наследству и покупки квартиры?

Доброго времени суток! Какой будет налог? Мною было получено 1/2 части комнаты и вторая комната в другой квартире. По первой комнате, 1/2 я являюсь собственником более 3-х лет. 1/2 и комнату вторую по другому адресу получил в наследство от родственника. Долю и комнату, суммарно продаю за 2.35 млн. рублей, и покупать квартиру за 1.95 млн. Каков будет налог? И что сделать для уменьшения налога?

Комнату, где ранее имел в собственности 1/2 продаю за 1.6 млн. Вторую комнату за 0.75 млн.

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Георгий, для расчёта суммы начисленных налогов, необходимо знать даты когда квартира стала вашей собственностью.

Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Примерно, август 2017 года. Продажи - в июне.