Миграционный учет из другого субъекта РФ

Господа!

У меня постоянная регистрация в Тульской области, при этом встречаю друзей в Москве.

Такой вопрос: Можно ли оформить миграционный учет на почте в Москве по моей Тульской регистрации, так как это удобней.

Перерыл все законы, никакого территориального ограничения не нашел.

Есть ли какие либо территориальные ограничения на миграционный учет в одном субъекте из другого субъекта именно по почте, то прошу дать ссылку.

Могут ли сотрудники почты отказать прием документов для миграционного учета ссылаясь на внутренние инструкции?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте Петр. Я так понимаю, друзья, иностранцы.

Нет никаких ограничений по принятию уведомления в любом отделении почтовой связи.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания
2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;
6. Прием уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания органом миграционного учета и организацией федеральной почтовой связи осуществляется только при предъявлении лицом, подающим такое уведомление, документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Размер платы за указанные услуги почтовой связи устанавливается Правительством Российской Федерации.

Внутренних инструкций я не нашла. Можете им позвонить, номер телефона на сайте.  https://www.pochta.ru/support/...