8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт болезни во время обязательных работ, если больничный не предоставили?

Мне узнавали часы обязательных работ. Не отработав ничего ещё я заболел. Т.к безработный, то больничный мне предоставить не могут.

Как мне доказать факт того, что я не уклонялся от работ, а была уважительная причина (и является ли это уважительной причиной?).

Можно ли взять какую-то справку из мед.учреждения? (Замена больничному)

, Николай, г. Ульяновск
Николай Падерин
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

У Вас на руках должно быть решение суда о назначении выполнении обязательных работ. Так как обязательные работы вы должны отрабатывать не имея постоянного места работы и не обучаясь по 8 часов обязательных работ в сутки, т.е. если Вам дали 15 суток то вы эти 15 дней отработаете по 8 часов которые вам засчитают как за сутки, если же вы без уважительной причины будете отсутствовать на обязательных работах более 2 дней то инспектор по надзору подаст ходатайство совместно с участковым полиции в суд, где Вам могут заменить срок отбывание под стражей.

 Что же касается больничного возьмите решение суда где Вам указаны часы отработки и возьмите график отработки с которым вы ознакамливались и предъявите его участковому терапевту что вы на момент обращения ведете обязательные работы, тогда Вам обязаны будут выдать больничный лист как работающему человеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.07.2017