Бухгалтерия не берет товарный чек с реквизитами без кассового, хотя обязана, на какие НПА сослаться?
Здравствуйте!
Бухгалтерия не принимает товарный чек без кассового. Я вернулся в магазин, в котором покупал товар и там мне объяснили, что в связи с переходом на онлайн кассы с 1 июля 2017 г. ИП могут не предоставлять кассовый чек, т.к. у них есть отсрочка на приобретение кассы на 1 год. Так же объяснили, что на товарном чеке есть реквизиты и бухгалтерия обязана принять такой чек. Правда ли это? И если да, то какую ссылку закона нужно показать бухгалтерии для убедительности?