8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать иск, если истец в Домодедово, а ответчик в Москве?

Территориальная принадлежность и подсудность. В какой суд подать иск если истец в Домодедово, а ответчик в Москве?

22 июля 2017, 14:30, Надежда, г. Домодедово
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

По месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ) либо по месту исполнения договора (п. 9 ст. 29 ГПК РФ)

С уважением,

22 июля 2017, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

Кроме того, посмотрите пожалуйста в договор, там может быть прописана подсудность.

22 июля 2017, 14:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В какой суд подать иск: Москва или Мособласть
В деле о причинении вреда имуществу 2 ответчика, которые вместе уничтожили имущество. Они проживают в разных регионах: один в Москве, второй в Мособласти. В какой суд подать иск о возмещении ущерба? В Москве или Мособласти? Как обеспечить явку второго ответчика в другой регион, если подавать в один из судов? Или нужно/можно подать 2 иска к каждому ответчику по отдельности и в Москве, и в Мтсобласти? Противоправное действие по уничтожению имущества происходило в Мособласти. Пожалуйста, ответьте, конкретно на вопрос, т.к. я его уже задавала вчера и какая-то некомпетентная тётенька дает комментарий, не содержащий ответа. Заранее спасибо.
27 мая, 10:07, вопрос №3046085, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
В какой суд подать иск по территориальному признаку
В какой суд подать иск о возмещении ущерба,причиненного поджогом автомобиля, если родители одного из несовершеннолетних поджигателей живут в Москве, а родители второго несовершеннолетнего - в Мособласти. Противоправное действие было совершено в Мособласти, когда московский ребенок был в гостях у второго в Мос.области. Нужно подавать в один суд, или можно подать иск к родителям обеих детей по отдельности?
26 мая, 12:39, вопрос №3045637, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подать иск, если данная организация отсутствует по указанному юридическому адресу?
Добрый день! Истец физическое лицо, ответчик юридическое, вопрос: в какой суд подавать иск? Если данная организация отсутствует по указанному в документах юридическому адресу, как суд будет извещать её о судебном заседании? Ведь они могут сослаться на ненадлежащее уведомление ?
18 ноября 2016, 06:23, вопрос №1445086, Анна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
В какой суд подавать иск, если прописка у него в Москве?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В какой суд подать иск на человека, если паспорт ему выдавался в г. Наро-Фоминск, а прописка у него Москва, П.Киевский проходит с привязкой к Троицкому районному суду.
03 июня 2016, 07:30, вопрос №1273407, Константин, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Какому суду подведомственен спор,если истец юр лицо,а ответчик физ лицо?
Добрый день! Какому суду подведомственен спор, если истец - юр лицо (банк), один ответчика ФЛ, второй ответчик -ЮЛ, спор экономический. Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Или в каждый суд по отдельности?
09 сентября 2015, 13:21, вопрос №970469, Анна, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2017