Как избежать наказания при неправомерном обвинении, если явка с повинной написана под давлением?

Я отец 6 детей. Когда был на ночной смене, взломали и проникли в контору неизвестные люди и похитили какие-то ключи от программ.Ключи эти позже нашли на моём рабочем месте. Сотрудники полиции стали обвинять меня и заставлять писать явку с повинной. Без доказательной базы я отказывался это делать, так как я этого не совершал, и они зная что жена лежит в больнице ,а я нахожусь у них в отделении ,дети дома одни,начали психологически давить,мол если я не напишу явку с повинной,то детей заберут детдом. И когда меня отпустят, я дома некого не увижу. После этого я написал что они хотели,а сейчас незнаю что делать... Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

, Роман, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

они зная что жена лежит в больнице, а я нахожусь у них в отделении, дети дома одни, начали психологически давить, мол если я не напишу явку с повинной, то детей заберут детдом. И когда меня отпустят, я дома некого не увижу

Роман

Роман,

действительно, есть у них такая «фишка», любят этим угрожать. Полицейским нужно любой ценой раскрыть преступление, вот и «лютуют». Конечно, данная угроза была чистейшим блефом.

я написал что они хотели

Роман

А вот это напрасно, конечно.

Впрочем, «не летально». Всем этим «явкам с повинной»,  сделанным без адвоката, грош цена в базарный день.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации

Роман

Охотно.

Заключите соглашение с адвокатом. Вместе с ним придите в полицию. Адвокат найдёт материал по данной краже и сотрудника, который им занимается. После этого с участием адвоката Вы дадите показания (или объяснения, в зависимости от стадии процесса), о том, что никаких краж не совершали, а оговорили себя ввиду психического давления со стороны полицейских. И никто Вас «грузить» эти вопросом больше не будет, уверяю Вас.