Может ли видео с кражей товара со склада быть основным доказательством для суда?

Является ли видео доказательством?Моего знакомого уволили с работы за недоверие,мол на видео видно,чтто он взял товар со склада в карман.Его нигде не словили и никакого акта задержания не произвели.Через дае недели вызвали и сказали мол мы Вас увольняем.Позже через месяц на него написали заявление в милицию,сейчас вызывают.Как ему себя вести и что делать.

, Виталий, с. Шемурша

Добрый день, Виталий.

Если суд еще может рассмотреть такое видео как доказательство (если на записи четко видно, кто, что берет, где происходит и время события).

То вот это:

Его нигде не словили и никакого акта задержания не произвели. Через дае недели вызвали и сказали мол мы Вас увольняем.

точно является нарушением ТК РФ и служит поводом для оспаривания увольнения в суде со всеми вытекающими материальными последствиями для работодателя.