Нужно ли оплачивать замену счётчика потребления электроэнергии, если он исправен?

Добрый день! Интересует такой вопрос, недавно пришёл сотрудник организации "Энергоучёт" (р.Дагестан, г.Махачкала) и сказал, что надо обязательно менять счётчик и я должен оплатить 3 800 руб. Счётчик исправен и работает нормально. На мой ответ, что я слышал о бесплатной замене счётчиков сказал, что это было до 2012 года. Как быть мне в этой ситуации? Спасибо!

, Гаджи, г. Махачкала
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Кто Вам устанвливал счетчик? Квартира в собвенности или муниципальная? Документы на счетчик остались?