Сколько стоит признание дома аварийным и куда обращаться?

Здравствуйте. Хочу спросить сколько стоит чтобы признали дом аварийным.и куда обратиться к кому

, Ольга, рп. Шексна
Екатерина Каташинская
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Порядок и основания признания дома непригодным для проживания и подлежащим сносу, а также иные вопросы аварийного жилья регулируются, Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

Для признания дома аварийным, Вам необходимо обратиться в администрацию вашего муниципального образования о назначении комиссии о признании дома в аварийном состоянии. Результат работы комиссии будет оформлен  «Актом технического состояния дома».