Мне не предоставляют увольнение после достижения предельного возраста и не обеспечивают жильем

01.07.2013г закончился контракт,так же имеется выслуга более 20лет и предельный возраст.Написал рапорт на увольнение,но уволить меня не могут из-за отсутствия жилья.В связи с этим продолжаю проходить службу в распоряжении.До 01.07.2017г служил в Кисловодске, с 01.07.2017 моя часть ликвидирована я переведён в Невинномыскую бригаду так же в распоряжение.В настоящее время нахожусь в отпуске поокончании которого должен прибыть в Невинномыск для дольнейшег прохождения службы в распоряжении.Мне предлагают служебное жильё-комната в общежитии 6 кВ.м.У меня семья двое детей жена инвалид2-й группы анкологическибольная после тяжелой операции нуждается в постоянном наблюдении и лечении у специалиста.Бросить Ее и детей я не могу!Что делать?

, Олег, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Отказывайтесь от комнаты в общежитии, так как вам должно предоставляться жилье специализированного жилищного фонда с учетом всех членов семьи. Снимайте жилье и получайте компенсацию за поднаем. Если вас такая ситуация не устраивает, то вы имеете полное право уволиться с военной службы до обеспечения жильем и ждать его уже на гражданке. Это ваше право, а не обязанность служить до предоставления жилья/субсидии.