Как оформить авто на другого человека, если оно куплено в кредит?

добрый день. Свекор хочет подарить мне автомобиль,но она в редите и залоге в банке. Как нам оформить авто что юы я могла иметь права на него

, валентина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно переоформить (продать, подарить) машину на другого человека если есть на руках оригинал ПТС и  в ГИБДД нет базы о том, что находится данный авто в залоге или нет. Но данная сделка, должна быть одобрена банком (если авто в залоге) иначе банк может в судебном порядке признать данную сделку незаконной.

Удачи Вам!