Могу ли я взять с собой на отдых в санаторий МВД родственника?

Я инвалид 2 группы в следствии военной травмы МВД РФ. Выслуга 10 лет. МГУ ли я взять с собой на отдых родственника(цу) в санаторий мвд?

, Сергей, г. Орел
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Если Вам по инвалидности положен сопровождающий, то безусловно можете. Для этого необходимо документы оформить только соответствующие. Для этого обратитесь в организацию, которая предоставляет вам бесплатную путевку. Там расскажут, что для этого необходимо, какие документы, справки и иные документы. Так же разъяснят полностью ли оплачивается путевка на сопроводающего или нет. ВСе льготы для вас указаны в соотвествующем НПА.