Опоздал с постановкой авто на учёт, какой штраф мне грозит?

В декабре 2016 года подписали договор купли продажи, по приезду в свой регион не ставил на учёт, прошло уже 7 месяцев. Связи с прежним владельцем нет, какой штраф меня ожидает и поставят ли на учёт авто?

, Рустам, г. Москва
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля в 2017 году составляет (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ): от 1500 до 2000 руб. – для граждан; от 2000 до 3500 руб. – для должностных лиц; от 5000 до 10 000 руб. – для организаций.