При отказе от мед.освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством?

при отказе от мед.освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством?машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома?

, Алексей, г. Павлово
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

При отказе от мед освидетельствования составляется протокол от отстранения управления ТС, в последующем автомобиль отправляют на штраф стоянку.